Форум Свободного Студенчества Факультета Философии и Политологии СПбГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободного Студенчества Факультета Философии и Политологии СПбГУ » Философия » О любви (философско-социальные аспекты)


О любви (философско-социальные аспекты)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Благополучно закрыв топик про "подполье" и 4-ую тему про геев, обратимся к более широкой теме - теме "любви". Хотя у меня чешутся руки разместить это в подфоруме "Психушка", все-таки пока тут разговор не перерастет для той темы, пусть висит тут.
Итак, она-любовь. Для нас это понятие часто несет в себе ангажированный смысл - любовь у молодых, любовь в сексуальных меньшинствах, любовь к родине. А где она сама как есть? Выясним, господа философы и политологи-культурологи? :D :)

0

2

да, и заранее попросим без платоновских литаний.

0

3

Есть в жизни такие вопросы... ответ на которые можешь дать только ты сам , и ни кто тебе в этом не поможет! Например вопрос есть ли Бог или  нет, что такое любовь и т.д.... Можно прочитать миллионы книг на эту тему.... получить 5 высших образований, выучить 10 иностранных языков, и быть очень не глупым человеком,- но это все равно не поможет... тебе придется самому дать ответ на этот вопрос, ответить лично себе и только себе- именно этот ответ и будет единственно правильным. У каждого есть свой ответ. Тема наверное все-таки философская а не флудовая.... не надо ее в "Психушку"

0

4

возьмем любовь, про которую распевают попсовичные песенки.
как по мне, любовь раз и навсегда, и не по принципу "стерпится-слюбится", а чтоб увидел - и ноги от счастья подкосились :)
а вот симпатий и влюбленностей может быть много. остальные виды любовей воспитываются,и с определенной целью, ведь недаром мусульмане так любят своего Аллаха  ;)

0

5

одна из немногих ПРИЛИЧНЫХ фраз тов. intrix, которую стоит цитировать :D "любви нет - есть определенная тяга людей противоположного пола" (с)

любви к родине тем более нет - есть "этатофилия" (с) (ну, это уже не Интрикса копирайт, хотя и не мой ;) )

вообще, я с подозрением отношусь к тем понятиям, которым никто не может дать более-менее четкого и объективного определения, так шт...

0

6

у любви есть одно мощное основание - гормон. этот же товарищ и определяет наше настроение. если понизить его уровень, то и деньки серые потекут, и соседка с шарообразными буферами не покажется властелиншей мужских рассудков...
играй, гормон, пока молодой, хе-хе   :rus:

0

7

да нет, тут не в гармонах дело. вернее не только в них.

0

8

смотря какую любовь рассматривать. бывает и такая, что приходит с годами, в общем, со временем. по мне такая - не любовь, а сильно воспитанная привязанность...понятное дело, гормон тут ни при чем...
ты пойми, Слэш, я имею в виду гормоны не в том смысле, что от них потом зудит в одном месте...нет...скорее свойство организма вырабатывать реакцию и получать удовольствие от одного вида...

0

9

Ну не знаю... Не в гормонах (не только в них) дела, а всё больше в голове. Человек УМЕЕТ лбюить.

0


Вы здесь » Форум Свободного Студенчества Факультета Философии и Политологии СПбГУ » Философия » О любви (философско-социальные аспекты)