Форум Свободного Студенчества Факультета Философии и Политологии СПбГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Права студента. Осмыслим...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Право на свободу мысли.
Федеральный закон №3266-1 от 10 июля 1992 года "Об образовании", статья 50:
"Принуждение обучающихся, воспитанников к вступлению в общественные, общественно-политические организации (объединения), движения и партии, а также принудительное привлечение их к деятельности этих организаций и участию в агитационых кампаниях и политических акциях не допускается".   
Ищем еще примеры и обсуждаем их. Права наши, мы должны знать их!

0

2

На сайте универа есть устав университета и права студентов.... впринципе все очень не плохо изложено.... 90% прав правда вполне естественные и я думаю число студентов сократилось бы если бы это было по другому! Приятно осознавать себя защищенным однако большинством прав мы наверно не пользуемся.... это и правильно... например мы можем по желанию группы сменить препода по любому предмету..... пока я о таком не слышал..... скажите если кто-то из вас менял препода.... и там еще много интересного можно почитать

0

3

студент имеет одно право - учиться... или не учиться... а сессию все равно сдавать прийдется... :D остальное - профанация... :D

0

4

а нам говорили, что можно потребовать квартиру у государства!  :P  ведь по конституции лбой гражданин имеет право на жилье, в том числе и студент  ;)

0

5

А я слышал что скоро введут отработку высшего образования по направлению вуза 3 года, отказаться нельзя или диплом не дадут! Даже в наших зачетках на последней странице написано "направлен на работу ....................................................................."
Вот тебе и права

0

6

я бы ввела всего лишь одну привилегию для студента: если уж поступил, то деканат не имеет права тебя исключить...никогда и ни при каких обстоятельствах...:)

0

7

Угу... Вечная скидка на проездные для женщин-заочниц...

0

8

Рен, вот скажи, если бы не было угрозы исключения, ты бы училась? По-моему, никто бы не учился:) Универ был бы бесполезен... :rolleyes:

0

9

для меня такой вариант был бы идеальный. я учится люблю, но мне не дает покоя страх, что я могу вылететь...прям наваждение какое-то...
согласна с Сотоном. мудрые вещи говорит! только самое противное, что прогульщики не только выживают в схватке с деканатом, так их еще и на следующий год оставляют  :(

0

10

ну почему....сначала, возможно, и распустилась бы, но потом бы пресытилась этим и потом мне просто физически бы захотелось примерно себя вести...
ладно, флуд это все, правило об НЕисключении введут наверное тогда, когда численность населения и студентов приличных вузов сократяться раз в 5...

0

11

однако я даже знаю такие примеры - например, в одном музыкальном колледже, в котором преподает моя сестра, пока, правда, негласно, но уже издан запрет на исключение студенток... :huh:
но это потому что их очень мало. а как известно, на числе учащихся держится финансирование вуза. вот они и держат их буквально за волосы, хотя там такие учатся порой, что вообще непонятно как их читать научили...

0

12

с каждым годом качество образования и качество студентов резко падает. колледжи и им подобные скоро просто превратятся в очередные отстойники типа ПТУ. а ведь они раньше были более-менее престижными. ведь колледж, в котором преподается моя несносная (об этом потом) сестрица, - альма матер Виктории Токаревой...да и сама моя сестра, которая закончила его 7 лет назад, не скажу что такая уж пустышка...хотя с ней не уживешься, но об этом тоже потом...

0

13

ну конечно, хотя здесь тоже не все так гладко. смотрю я наше поколение первокурсников и за грудинкой щемить начинает.  :blink:
***
млямс, ну что за пессимизм у меня с утра попер?

0