Форум Свободного Студенчества Факультета Философии и Политологии СПбГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто рулит?

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Кто круче?
Аристотель

27% - 3
Августин

18% - 2
Кант

0% - 0
Гегель

0% - 0
Лейбниц

0% - 0
Декарт

0% - 0
Постмодернисты

0% - 0
Ницше

18% - 2
Бердяев

9% - 1
другое

27% - 3
Голосов: 11

1

Лично я первый месяц не мог понять предмет философии до тех пор пока не прочитал "Исповедь" Августина. С тех пор у меня вся философия пошла легче.Это был переломный момент.... До этого даже Декарт не шел, а после он показался светом в окне. Потом я сделал доклад по "Физике" Аристотеля и получил автомат по онтологии и теории познания :D  Однако самый большей вклад(толчек) в мое понимание философии внес Августин. А у вас? Кто самый крутой философ для вас? Кто рулит?

Отредактировано kosakovskiy (2006-04-19 01:39:42)

0

2

Кто рулит? Странный опрос... Странный потому, что нету одной из знаковых фигур, сформировавших сегоднияшнее понятие философии, способствовавшей переопределению бытия и многому другому...

ИСПРАВЬ ОПРОС: Мартин Хайдеггер ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

Те, кто не знаком с Хайдеггером, обязательно читайте "Бытие и время"...

P.S. Наконец-то твой авик у мя прошел...

0

3

Ницше, вестимо, но постомодернисты тож хороши, но не все.

0

4

Jee-Host у Я выбрал самых итересных для себя философов! Для несогласных - пункт голосования "Другое"

0

5

Шопенгауэр!  :gruz:
философия пессимизма - труЪ  _-_

Отредактировано renyxa (2006-04-20 09:34:25)

0

6

Есесно я выбрал "другое"...

Но на будущее: если ты создаешь опрос с претенциозным лейблом "Кто рулит ?", то уж изволь иметь ввиду, что контент топика не должен ограничиваться твоими сегодняшними познаниями или, хуже того, приоритетами...

0

7

ЖЕЕСТЬ

Фома Аквинский "Сумма против язычников" не хочешь...?

0

8

Читайте Лосева! Последний настоящий русский философ

0

9

Вчера закончил "Вопрос о технике" Хайдеггера. Всем читать, так как язык - просто супер - ничто не остается непонятым...

0

10

Голос мой - за Августина. Хотя помимо него много кто мне мозг вправлял. Гегель.

0

11

Гегель - согласен на 100% !!!

"Науку Логики" хочу в оригинале, но для этого нужно язык знать...

Кстати, что характерно, именно германский язык способствует логическому мышлению, потому неудивительно, что это величайшее произведение за Гегелем...

0

12

Немецкий язык рулит безусловно, поэтому я за Ницше ;)

0

13

По-немецки Хайдеггера читать - одно удовольствие!

0

14

Редко когда найдешь хороший перевод, но вот Марти точно перевели на ура, советую тебе попробовать сравнить "Бытие и время", а именно - параграф 56...

0

15

Я в оригинале читал только Конфуция и Лао Цзы! Сложно но охренееть как интересно.... сначала самому перевести а потом сравнить с переводами которые уже сделаны в книгах....! Жесть!

0