Форум Свободного Студенчества Факультета Философии и Политологии СПбГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Культурная политология

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Может пока мало кто об этом знает, но есть проект - договор между кафедрами культурологии и политологии о создании совместного межкафедрального магистрантского центра. Пока некоторые студенты культурологи пишут курсовые на кафедре политологии (втч и я )... планируется и наоборот, со следующего года. Достаточно интересно что из этого может получиться.  :D

0

2

Не хотелось бы занудничать, но такого понятия как "кафедра политологии" на философском факультете СПбГУ не существует, кажется, с 2003 г.
Будучи злейшим врагом российской практики реализации Болонской система, ничего хорошего в вышеупомянутом проекте я не вижу. Если уж человек избрал своей профессией политологию, конфликтологию etc., так...
Не знаю о чем это может свидетельствовать. Хотя... ну, например, о небольшом количестве квалифицированных преподавателей?

Отредактировано skondr (2006-03-19 20:37:15)

0

3

Ладно, давай к словам придираться не будем! "Кафедра культурологии" на факультете тоже не существует! А если по сути то это же только магистрантский центр, а не отдельная выпускающая кафедра будет. Люди уже закончившие обучение и получившие диплом смогут расширить свои знания под другим углом зрения, - впринципе не плохо. Что получится правда пока не понятно...

0

4

Магистрантский центр - это, я так понимаю, возможность продолжить образование для выпускников по программе бакалавриата?

0

5

в моем рейтинге специальностей нашего фака культорология идет на последнем месте с БОЛЬШИМ отрывом от остальных (ну, не считая карликового музейного дела)... если бы не на политологии, я б (в порядке уменьшения приоритета) учился б на религиоведнии, конфликтологии, философии, ну на худой конец на прикладной этике... но культурологию я не перевариваю, для меня это все занудство и гуманитарщина...

из этого всего можно вывести мое отношение к идее =)

0

6

извините, тема не в своем разделе.

0

7

Извините, а в каком разделе она должна быть?  :angry:  Во-вторых причем сдесь ваше , darKglaЯe отношение к культурологии? Я вот например считаю что это самое интересное направление, а политология лишь на втором если не на 3 месте, это не есть предмет нашего разговора, мы не выясняем кто самый крутой, такая тема уже была!
To  skondr: на сколько я пока слышал, - это действительно  возможность продолжить образование для выпускников по программе бакалавриата. Но я могу ошибаться, это только разрабатывается, в этом году только начали, во что выльется в итоге пока не знаю, но пока идея вроде магистрантского центра....

0

8

Кос, я написал свое отношение для того, чтоб показать, что я крайне негативно отношусь к идее... а ты и должен считать, что культорология - самое интересное направление, это же твоя специальность, я вообще поддерживаю идею, что студент должен считать свою специальность самой интересной, иначе нахера он учится на ней =)) так шт я тебя поддерживаю, тока в аналогии, так скажем =) мое отношение - это лишь оценка предмета с точки зрения ценности его для меня, я и не думаю спорить, что для других он очень полезен и нужен... а мне вот нах не сдался =) но я политолог, мне можно =))

0