Форум Свободного Студенчества Факультета Философии и Политологии СПбГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насильно мил не будешь...

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Что вас больше всего раздражает в людях?
Неисполнительность

25% - 3
Болтливость

0% - 0
Педантичность

0% - 0
Отсутствие чувства меры в чем-либо

8% - 1
Стремление быть и там, и тут, и всех знать, и всё знать :/

0% - 0
Тупость (эмоциональная или…обыкновенная :) )

41% - 5
Хитрость (причем явно неблагородная)

8% - 1
Жадность

0% - 0
Упрямство

8% - 1
Стараюсь не обращать внимание на недостатки :Р

8% - 1
Голосов: 12

1

не повод, конечно, забивать на человека, если тебе не нравится, как он громко хохочет или флудит сверх меры, но бывает, что один недостаток перечеркивает все хорошее впечатление...голосуем, вопщем  :D

0

2

Терпеть не моу излишнее упрямство.Иногда оно уместно,но когда говоришь,что тебе некогда,ты болеешь,а человек приходит и не понимает,что тебе не до него.
Во мне много недостатков,но я себя навязывать не люблю!!! :angry:

0

3

и я не люблю. но вообще-то это надо делать.
да-а.. столько пороков в вопроснике что прям теряюсь в этом море ))
проголосовал за последнее.
доверие легко потерять это правда, одно плохое дело может разрушить многое хорошее. но надо уметь прощать. судя по всему некоторым это не знакомо.

0

4

Да,прощать важно.Я стараюсь прощать,но на меня обижаться-грех!!! :D

0

5

Проголосовал за 1й вариант, я конечно все понимаю...... молодость.... студенческая жизнь..... все мы раздолбаи полнейшие..... но иногда надо делать то что надо а не то что хочется и меня бесит когда люди перегибают черту и не понимают когда нужно вовремя остановиться. Надо знать когда начать делать что-то серьезное..... короче неисполнительность и пофигизм - мне не нравятся

0

6

ну...

неисполнительность - вряд ли, сам ее страдаю, особенно если мне толкать речи в стиле последнего сообщения Коса ("не хочется, а надо" - ну надо, ты и делай, а я человек интереса и нии пет)...

болтливость - да нет, разговорчивые люди вполне приятны мне, они поднимают настроение... =)

педантичность - гы, разве что в самом себе, доходящая до мелочности :D

отсутствие меры - хм... хм...

стремление к вездесущности - обычно я с такими людьми как-то параллелен, нейтральное отношение...

тупость - раздражает, когда человек при этом так или иначе пафосен... бывают неумные, но просто хорошие (сдержанные) люди, забавные такие... =)

хитрость во вред раздражает, да...

жадность - да нет, если человеку чего жалко для меня - ну и на здоровье, ему же хуже в конце концов... ;)

упрямство - кто меня переупрямит, наверно сможет меня раздражать... но это надо постараться... =))

вотЪ... из перечисленного меня вряд ли что-то исключительно раздражает... меня бесит следующее... излишняя эмоциональная возбудимость, суетливость, нервозность, неконкретность и расплывчатость в словах людей... неумение людей внимать логическим доводам и сведение дискуссий к моралям и этикам всяким (НЕНАВИЖУ!)... и еще людей, которые затыкают рот другим и не дают им высказываться - хотя, сам таким страдаю, но в случаях, когда я вижу, что мнение человека опирается не на разум и логику, а сплошь на мораль и подобные представления... это меня все-таки больше всего раздражает, взывающих к морали и нравственности, особенно "страстно", всю жизнь не могу спокойно слушать... так шт из всего этого можно вывести, что больше всего меня раздражает эмоциональный морализм в людях...

0

7

судя по всему некоторым это не знакомо.

Слэш, ты же видишь в людях только хорошее? так старайся видеть это и в "некоторых", пожалуйста  :angry:
пожалуй, соглашусь с Косаковским, необязательность и наплевательское отношение к чему-либо меня тоже коробит...особенно когда ты находишься в зависимости от такого человека...саги о вовремя невозвращенных конспектах и вечных опозданиях прилагать не буду  :D
но второе место занимает упрямство. я вообще такой человек, что ненавижу когда в людях (да и вообще в жизни) невозможно что-либо изменить. максимализм, но все же.
но "вездесущностью" страдают некоторые мои знакомые, тоже иногда раздражает. но это еще простительно  :D

0

8

тупость, что всегда видно сразу, равно как и бл********ь =)

0

9

Тупость. Еще дедушка ЛаВей ее самым главным человеческим грехом ставил...

0

10

больше всего я не переношу бездумный флуд =)))
КАгда Аффтары Паффтаряюдсйа =00))

0

11

а меня в последнее время стала раздражать педантичность. причем доведенная до абсурда. то есть "так - и никак!". и сам во всем же и оказываешься виноват, если переходишь дорогу педанту. с такими людьми очень тяжело, они не знают абсолютно никаких поблажек. они запрограммированы изначально на определенный результат и ничего кроме него не видят. йар! возможно, я так бешусь, потому что у меня сестра такая? :) такой жесткий педантизм пора только ап стенку  :unsure:
вот и картинка фтему  :D

Отредактировано renyxa (2006-03-21 19:15:05)

0

12

меня в последнее время вымораживают выскачки!!!Дебильно,но слова не дают вставить... :huh: Везде лезут.А толку...0000000

0

13

Ну что сказать? Кругом и правда козлы и идиоты, я об этом уже писал где-то.... так что надо наплевать,- никто не изменится.............

0

14

Я тоже идеальная.Да не вышла лицом,попой,ногами...Но я не жалуюсь.я суперская и недотатков во мне НЕТ!!!
пусть только кто-нибудь скажет мне о моих недостатках... _-_

0

15

да, я тоже ненавижу тупых людей. НЕНАВИЖУ. (х 100000.....)
когда работает одна половина мозга, да еще и с перебоями, да еще и в одну сторону - хочется взять винтовочку и уничтожить эту неспособную половину метким выстрелом в затылок. ыть, вот такая я добрая.  :rolleyes:

0

16

ох, худо мне от данных размышлений.
жуть. депрессняк у вас - так пишите в ЖЖ.
а то -на форум.

0

17

Heinz, этот раздел специально для таких депрессняковых людей как мы, ЖЖ это тоже депрессуха, но и на форуме тоже можно пожаловаться на жизнь, как-то легче становится....

0

18

мы - против!
мы - против...
мы - против?

0

19

Рен, как-то отдельные, тобой представленные в голосование недостатки меня не очень коробят. Последнее время, соглашусь и с тобой, и с Косаковским, меня раздражают пофигисты, даже не пофигисты, (к которым сам себя причисляю), а люди, которые пытаются меня использовать ради своих целей. Вот это по-настоящему обидно. Ты к человеку с душой, а он плюет на тебя...
Ну и конечно выскочки, которые доканывают. Выскочки - те люди, которые везде лезут, при этом ничего не зная о предмете разговора, лишь бы вылезти... <_<  <_<

0

20

выскочки...о-о-о...любители поторчать во всех дырках  <_<  ;pal;  меня бесит те, у которых язык может посоревноваться по длине с руками - которые вечно что-то хватают "посмотреть", тянут с тебя (прямо с тебя  :D ) какие-то вещи,  украшения...конечно, смотрите, жалко что ли, но не с такой хваткой, когда возникает угроза задушить или наградить инфарктом от неожиданности  :D
долго меня раздражали "веселушники", которым все хи-хи ха-ха, жизнь прекрасна, всех любим и т.п. для меня это показатель либо бесконечной тупости, либо бесконечного подхалимства. я не говорю про людей, которые оптимисты по натуре, про доброжелательных также, а про особый вид, который постоянно дергается как мученик на электрическом стуле  :huh:
заметила один голос у "отсуствие чувства меры". ну почему только один?  :D

0

21

потому что - это я сказал.
я могу стерпеть в человеке все, включая тупость, жестокость, обидчивость, "веселуху" и т. д., если всего в меру. хотя существуют и идеальные варианты.

ненавижу гопников. вот уж сволочь, так сволочь. и все, кто под них косит, тоже редкостные недомерки. Хамская эта повадочка. Таких даже могила не исправит. Их истлевший скелет будет носить все характерные скотского хамства.

0

22

ненавижу гопников. вот уж сволочь, так сволочь. и все, кто под них косит, тоже редкостные недомерки. Хамская эта повадочка. Таких даже могила не исправит. Их истлевший скелет будет носить все характерные скотского хамства.

вот-вот!  :o  видели? настоящий Anger!  :D видно, что Яша относится с пониманием к процессу сего  :){}(:
кстати, не уж то эта фраза была в огород недавних гостей форума? :) анафема Проху-Беху... :heinz:
гопников тоже не люблю, потому что у них на все один ответ, как правило, в нецензурной форме. уж где так ограничен ум...в общем, с Хайнцем трудно не согласиться  B)

0

23

Неее, реникса тут неправа: Проходимец и Бихолдер не гопники. Потому что они мои друзья. Кроме того, в жизни это скромные, спокойные и очень интеллигентные люди с долей здорового цинизма. Ну, конечно, у них тоже есть свои недостатки.
Но к гопникам они никак относиться не могут: оба СЕРЬЕЗНО учатся в ВУЗах. Так что тут не по адресу. ;)

0

24

хм... :o
спокойные и очень интеллигентные люди? забавно  :D  да уж, наверное я и правда погорячилась. но их поведение просто во многом напоминало гопническое - на все готов один ответ, который достаточно предсказуем :)

0

25

Неинц, наконец то ты понял кто твои истинные друзья, твоя семья. Философские льстецы не впишуться за тебя если василиостровская гопоть будет на тебя бычить. Мы не только интелегентно скажем правду, заклеймим людские пороки, но и защитим твою нежную задницу.

Отредактировано Пpоходимец (2006-03-28 16:40:32)

0

26

о, Прох! ну надо же  :rolleyes:  один в поле не воин, ась?  :D
всегда рады тебе, в этом разделе особенно. пост Яши меня саму прослезил. думаю, он не станет лукавить напрасно  ;)

0

27

Вот все и помирились. Наслаждаюсь славными минутами покоя и тишины.
Радуюсь красоте пейзажей. Возвращаюсь к лучшим временам "Дживса и Вустера".
Ладно, хватит, пора идти в книгу жалоб.
Нас себя пожаловаться общественности.
Пусть осудит, как говорил Васисуалий Андреевич.
Может быть, в этом сермяжная правда.

0

28

Терпеть не могу в людях хитрость... Особливо когда случайно слышишь, как тебя обсуждают и что-то за тебя решают, не имея на то морального права...

0

29

Это наверно не есть плохо.... но мне не нравиться когда люди все делат медленно! Это темпоритм жизни... если в 17-21г жизни ты уже тормоз то что дальше будет?

0

30

Из перечисленных все недостатки более-менее сносны. Но вот что я действительно ненавижу - это невежество и злость людей. Невежество - это, наверное, все вместевзятые недостатки, оно их все и порождает. А ещё ненавижу, что люди живут так, как будто им кто-то что то должен. В общем, если уж честно, то меня весьма часто раздражают люди - не могу ничего с собой поделать!

0