Форум Свободного Студенчества Факультета Философии и Политологии СПбГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Канал НТВ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

порой я сталкиваюсь с дилеммой - за что именно считать мне то, что выпускают на экраны нтвшники? к сожалению, их телепрограммы сработаны очень профессионально и сильно привлекают зрителя, порой так, что уже не можешь думать о чем-либо и с нетерпением ждешь продолжения очередной гнусной эпопеи про убийц-извращенцев-бандитов...а устрашающий голос, анонсирующий программы, иногда повергает меня в шок...
становится интересно, почему мы это смотрим, и почему этот канал до сих пор сверхрейтинговый...

0

2

Хм, раньше НТВ олицетворял собой Свободу Слова в РФ, а теперь они только делают вид, что у них Свобода Слова, а сами несут чернуху какую-то. Желтая пресса в общем. (вроде программы Максимум) А "Великий либерал и диссидент, а самое главное "политолог" Павловский" вообще клоунаду развел и несет псевдо либеральную ахинею! ;help;

0

3

а "Профессия-репортер"? иногда поднимают такие темы, что зеленый шарик в логотипе канала краснеет от стыда. может, так оно все и есть в жизни, но не надо создавать впечатление, что так оно и должно  быть  :(
меня сильно раздражает пиар сериалов, которым не место по крайней мере в раннее вечернее время. то "Зона", то "Прииск". создается впечатление, что нормальные человеческие отношения вымерли со сменой гендиректора телеканала. вот это меня и коробит.  :kill:  :vyst:

0

4

Сменился директор, сменился владелец, НТВ стал почти что государственным каналом. Парфенова выкинули и все - НТВ стал таблоидом, потому и рейтинг большой... <_<

0

5

Парфенов, по-моему, тоже не был большим моралистом, достаточно вспомнить прощальные "Намедни". но помню, прошлым летом поворяли цикл его программ про историю России - настолько грамотно и интересно сделанная передача, что не поддается никакому сравнению...сейчас нтвшники если и не уступают в профессионализме, то в моральной стороне даже очень...
пока меня радуют питерские выпуски "Сегодня" и "Квартирный вопрос" со "Своей игрой". вроде бы ничего передачи :)

0

6

Да, эти передачи действительно неплохие. Парфенов, хоть и не страдал морализмом, все-таки до "такого" не опускался, а вот его корресподенты, которые остались на НТВ, сейчас во все тяжкие пустились!  <_<  :rolleyes:

0

7

:rolleyes:  - что это значит, Куз?  ;)  хотя я, наверное, понимаю о чем ты! уж насколько я ненавижу Пушкова с ОТВ, иногда я отвожу на нем душу после тирады душераздирающих историй про бандюков и путан.
помните, как нтвшники выдумали новый символ России? Гастарбайтер и про...и женщина легкого поведения, короче  :kill:  а потом разъяренная бабушка будет шипеть в трубку Эхо Москвы, что у детей подрывают чувство гордости за родину. много грязи льют, все есть, но не таким бурным потоком бы...
а иногда мне становится жалко, что НТВ это единственный канал у меня дома, который показывает без помех  :D  :kill:  ;hunt;  поэтому я изучила его досконально...эх  :lol:

0

8

Последнее время, я вообще не могу долго смотреть федеральные каналы: низкопробные сериалы и зеркала. Смотрю, правда, новости, чтобы быть в курсе событий, передачи вроде "Своей игры", да еще новый музыкальный канал VH1. Иногда  передачи, вроде зеркали и прочих искателей, напоминают мне "минутку ненависти" у Оруэлла в "1984ом", чтобы люди срывали накопившуюся злость на жизнь  на телевизоре, кидаясь в него тапками при виде "новых русских бабок", которые, кстати, по юмору напоминают Беха с Похом. :D  :D  :D  ;king;

0

9

...чтобы люди срывали накопившуюся злость на жизнь  на телевизоре, кидаясь в него тапками при виде "новых русских бабок", которые, кстати, по юмору напоминают Беха с Похом...

в яблочко  :D  ;)  :gruz:
тухлого юмора полно, к сожалению, везде...меня передергивает, когда на очередную безвкусную шутку показывают якобы "улыбающиеся" лица зрителей, чей восторг выглядит вполне искренне...а в женушку Петросяна не то что тапок, а отбойный молоток хочется запустить. еще в этот мой список рейтинга Пушков, Собчак, Эрнст и тот гнусный мужик, что ведет "Максимум"  :D

0

10

Зато, после этого не злишься на достаточно стремную действительность и готов к любым неожиданностям, агрессии, несправедливости подойти с толерантностью и терпимостью.
Больше всего, меня раздражает программа "Искатели" по  1ому. Это самое обломное, на мой взгляд, телевизионное творение.
Идет, например, передача, где господа искатели ищут утерянные более 650 лет назад сокровища ордена Тамплиеров, которые увезли из Парижа в неизвестном направлении...
Ищут они их почему-то в Риге, т.к. по их мнению именно туда убежали остатки ордена Храмовников. Искатели разрывают подвалы, простукивают стены, говорят о том, что гитлеровцы в свое время нашли сокровищи  и увезли в Германию.
Зритель заинтригован...
Искатели точно знают, где сокровища... Они пробивают последнюю стену... И... ничего там не обнаруживают...
Вывод: "Мы не нашли сокровищ, их нет и в Риге, но! Мы доподлинно теперь знаем, что на сокровища тамплиеров Ригу и построили..."  :gruz: Занавес.
Полный облом, в телевизор летят тапки итд. Минутка ненависти в разгаре ;by;

0

11

Да, НТВ это по техническим способностям и качеству изображения безусловно на первом месте, однако в погоне за рейтингом они портят эфир всякой дрянью, так что смотреть на нем стало почти нечего. Кругом насилие, криминальная россия, чистосердечное признание, дорожное происшествие, спец расследования на соответствующие темы.... и т д. Короче все совсем туго, раньше можно было смотреть "К барьеру" а теперь и эта программа увы испортилась. Соловьев приглашает одних и тех же жлобов типа Жириновского и Митрофанова, чтобы развлекать публику, интересных тем для обсуждения там давно не выносят. Канал загибается, и с каждым месяцом все ниже и ниже..... Причем завлекают то они народ очень умело, я часто ловлю себя на мысли что я хочу это посмотреть, а потом волевым решением переключаю канал на более интеллектуальные программы. Так что работают там люди которые хорошо понимают, что хочет зритель, а значит тут еще одна проблема- зритель хочет именно то что там показывают, то есть все по максимуму: "скандалы, интриги, расследования, посмотреть все что скрыто".
По тв, втч и по НТВ (а по НТВ даже больше чем по другим каналам) показывают исключительно то что смотрит зритель, отсюда можно сделать вывод, что это не тв какое, а мы такие. Спрос всегда рождает предложение, еслиб не смотрели эту дрянь люди ее бы и не показывали, а так нате.....
  Пока людям это интересно тв будет продолжать показывать ерунду, - проблема качества показываемых на  тв передач заключается в зрительских интересах! _-_

Отредактировано kosakovskiy (2006-03-11 23:45:48)

0

12

Причем завлекают то они народ очень умело, я часто ловлю себя на мысли что я хочу это посмотреть, а потом волевым решением переключаю канал на более интеллектуальные программы.

мда уж...очень большая проблема, что над созданием этих передачек работают очень умные головы...хороший дизайн, прекрасно поставленная речь, подходяще закрученный сюжет - и ты уже с упоением смотришь на чью-то кривую рожу, которую якобы ищет вся страна за то, что он вырезал кучу народу...в это время палец не решается нажимать на кнопку канала "Культура"  :huh:
Кос, так мы это хорошо понимаем и боремся с собой, а большинство? им дай повод позабавиться, и тут смотри - все сработано специально для них. обидно становится.
еще я просто терпеть не могу передачку про суд на Первом - даже не хочу заучивать, как она называется! бездушный и мерзкий театр, чем-то сродни "Окнам", только более "интеллегентный", все-таки канал федеральный  :D  про-ти-в-но одним слово  :kill:

0