Форум Свободного Студенчества Факультета Философии и Политологии СПбГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Попытка номер 2

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Неужели нечего сказать на форуме о текстах?
Нет ни впечатлений, ни воспоминаний, ни образов.
Остается только прцитировать Александра Васильева:

Ни окна, ни пролета, ни двери -
Только черная мертвая ночь.
В ней, забыв о грядущем, спят усталые звери,
Отовсюду ушедшие прочь.

Им не хочется думать о прошлом,
В этом прошлом так много смертей.
В этомпрошлом - прохлада клеток острожных,
Да мелодия ржавых цепей.

Им не хочется знать, где их корни,
Их надежда - вдали от беды,
Их свобода - все время уходить от погони,
На бегу заметая следы.

Звери смотрят в печальное небо,
Все пытаясь узреть неба край.
И на ужин у них - ломтик черствого хлеба,
Да подернутый тиною чай.

Расскажи мне о чем твое горе,
я приму твою боль как свою.
Жаль, что все остальные разбежались по норам,
Нас оставив на самом краю.

Спой мне песню про крест и про купол,
Про надежду и веру всех вер.
А любовь - это клетка. Я ипять загнан в угол,
Как беспомощный раненый зверь.

И ни окна, ни пролета, ни двери...

Отредактировано Lord Werold (2005-12-24 13:02:10)

0

2

э-э-э... вы о чем, уважаемый Heinz?
тесты мы и сами найдем, если постараться. а советавать кому-то что-то читать, в особенности стихи, ...дело гиблое (проверено многократно на личном опыте)
лучше выложи здесь что-нибудь свое, мы оценим. получится что-то вроде самдельного ЗОМПа, только Путрида надо пускать с опаской, и без его сумасшедших идей, хи-хи-хи :lol:  :lol:

0

3

Текст можно найти, когда знаешь, что искать.
Как мы узнаем о книгах?
От  друзей.
От родителей.
Случайно.
Из других книг.
Надо не советовать - надо выкладывать отрывки - наиболее интересные.
Вот.

А свои творение кладите все там, где Пьютрид кладет - на СамИздате.
Там можно.
А тут-то чего?

0

4

ну знаешь Путрид это вообще-то исключение из правил. (Ацэните-пацаны-какой-я-клевый-текст-награфоманил!)
есть же и приличные люди. :rolleyes:  помнишь Стася стих про философию написала? всем понравилось вроде. надо только это в комерцию не превращать как Миша, выкладывать немного и не очень часто, кто захочет прочтет. или здесь нет людей кроме меня, и прости Господи, Фридриха, которые что-то пишут?

0

5

попТЫКА  :lol:  :lol:  но это я придираюсь, да?
АБ не прав, я тоже кое-что могу сморганить, но самопиар мне противен. сама лично знаю - чем больше пиаришь, тем отвратней человеку будет знакомиться с твоими творениями. приобщение к прекрасному - дело сугубо добровольное  :D  :D  :D

0

6

soundslash, renyxa, респект!!!
Я никогда не хвастался своим графоманством, ибо нечем хвастаться. Правда, Есть у меня одно произведение... Может выложу где... :vyst:

0

7

...где позволит Heinz, тогда (8)-)

и еще смайлик прикольный  :rus:

0

8

меня часто не хватает, чтобы закончить начатое. даже иногда и начать сил не хватает. пишу куски, пришедшие в голову, а соединять - лень

0

9

мне тоже лень. :unsure:
однако за долгие годы я пришел к выводу что любоваться результатом не чуть не менее приятнее чем самим процессом написания. поэтому надо себя заставлять :kill:

0

10

ну, кому нужны мои старания...а когда сам свой сумбур мыслей прочитываешь - так тебе цельного текста не надо, знаешь ведь о чем идет речь :)

0

11

А я вот иногда свои творения за 2002-2003 годы перечитываю и как будто бы и не я писала :P

0

12

Кто ентих смайликов так смешно одел :lol:

0

13

А я вот иногда свои творения за 2002-2003 годы перечитываю и как будто бы и не я писала :P

и то правда  :D  я по своим ранним эпосам наблюдаю смену собственного мировоззрения...надо сказать, с годами я становлюсь все трезвее  ;king;
знаешь такую фишку, что Толстой на старости лет за ночь прочел Анну Каренину, и его эта книжка до слез расстрогала, отчего он произнес сакральную фразу:"Какой молодец кто это писал!"  :blink:
бывают у гениев подобные бзики... :gruz:

0

14

Да, конечно бывают. Мы гении народ непостоянный :D

0

15

к тому же склеротичный  :P
я сначала хихикала, мол, старикашка совсем из ума выжил, а потом чуть не сама не оказалась в такой ситуации...если ты долго не редактируешь свое творение, а потом перечитываешь его, то эффект может быть непредсказуемым

0

16

Так, господа! Желаем творения свои выкладывать? Или нет?
Решайте...
Если да - создаю раздел...

0

17

склоняю перед вами голову, Лорд, за ваше почтение, но перед публикацией одного произведения я должна посоветоваться со своим соавтором...если она разрешит, то скоро здесь появиться поэма "Поверженный", посвященная дражайшему преподавателю философскаго  ;king;

0

18

ренуха кончай завуалировано сама к себе обращаться :P
Толстой меня чего-то не радует. Буржуя хоть в лапти хоть в тулуп одень, буржуем он и останется :angry:

З.ы. ой, два последних поста не заметил.  :o ну что ж, протер глаза, и прозрел. конечно renyxa, мы 'за' всеми конечностями, хотя и предвидем что будет выдано :P

Отредактировано soundslash (2005-12-23 18:15:43)

0

19

soundslashику : лучше называй меня чепухой, ренуха звучит как-то похабно
werold : на свой страх и риск ты можешь попытаться это сделать, мы со слэшем наверняка там наследим  B)

Отредактировано Lord Werold (2005-12-23 19:45:44)

0

20

werold : на свой страх и риск ты можешь попытаться это сделать, мы со слэшем наверняка там наследим  B)

Нет, мой страх и риск здесь не причём... :P
Попытка 2: Вам нужен этот раздел? вы будете в нём выкладывать свои произведения? Он не останется пустым?

0

21

приведу отрывок до официального получения согласия :
...
"он солнцем был на кафедре познаний,
он столько знал концепций и названий,
в науке он - как человек в дазайне,
и перед ним раскрыты жизни тайны
доктор наук - он онтологий гений,
про бытие составил столько мнений.
и с уст его все парадигмы ясны,
он излагал на лекциях прекрасно..."
ну-ка дети, кто это такой?  :D

0

22

а давайте проголосуем?  :vyst:
еще Путрида подключим, чтобы побольше бюракратизма было, гы-гы.
конечно делай раздел, о чем базар в нутуре.
если это не слишком потревожит форум, разумеется. по моему имху сюда сразу польется поток чупушного (чуть не написал ренушного) и слешевского писива. ну то есть как и было сказано выше. просто не хотелось чтобы раздел был что-то вроде: АБ-АС-МД (sometimes).

0

23

:D
ну еще ЕС, но только под моей маркой. мы же вместе над кое-чем пыхтим.

0

24

что-то мне подскзывает что это какой-то жутковатый треш вроде Cradle of Fear, :D

0

25

подразделы - это слишком жирно, ведь чем благоприятней условия для публикации, тем менее интересно произведение. мне по этому поводу вспоминается Бондаревский - он говорил, что стоящая диссертация будет написана на раковине.
p.s. в смысле опоры то есть.

0

26

А я, как тут Пьютрида, постоянно упоминают, предлагаю создать этот раздел, но писать в этом разделе под одним ником втроем, а то можно и большим количеством, например, Я+Басскуз+Вирольд+Дарк :P (шучу)+Хайнц против Реникса+Саундслэш+Интрикс. Так, посмотрим, что может путное из этого выйдет...

0