Форум Свободного Студенчества Факультета Философии и Политологии СПбГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санитарные условия

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Доколе мы будем унижаться и терпеть свою нужду??? Мы - философы, или рабы?

0

2

ну и что за проблемы на этот раз?
Ты мог хотя бы потрудиться тему сформулировать, или постеснялся?
в чем причина твоего путридовского недовольства?

Отредактировано Lord Werold (2005-12-12 22:07:10)

0

3

а меня мама за уши оттянула от компьютера! Какого перепугу нас лишают удовлетворения насущных проблем. типа физиологические потребности? Универ заработал кучу денег на платных студентах. сделал очередной ремонт, а трубы чинить воли не хватает7 Как будто не в вузе учимся. а в каком то сельском ПТУ. Я не для того здесь учусь, чтобы бегать, пардон. в уборную. через улицу. Да и еще час жду свою куртку в гардеробе. в котором гардеробщица курит, и утверждает, что это типа. перерыв у нее. а еще она и не работает в субботу. Когда сей бардак закончится?

0

4

Путрид, надо бы отмодерить твою тему! Флудишь что-то много!:) Наш факультет - это тоже часть нашей страны, в нашей стране - разруха. А по словам героя одного известного произведения: "Мы ничего не сделаем с разрухой в стране, пока не справимся с разрухой в наших головах!" Кто с этим должен справиться? АА? Философы! Круг замкнулся! Дерзай, Путрид, все в твоих силах! :D  :D

0

5

кг/ам

0

6

вам завидно, Баскуз, что у меня нелиповых сообщений столько, а не как у тебя +40 "лишних"?
Философ не должен заниматься насущными делами из серии куда сходить, чтобы с пользой и без вреда. Иначе это будет не философ. А социолог :)
а также, слишком громко заявлять, что если в стране разруха, так она везде разруха, не стоит.
Анекдот: Мавзолей. Брежнев стирает пыль с саркофага Ленина. Вдруг открывается крышка, встает Ленин. Брежнев в шоке. Ленин говорит: "А, что, батенька, в стгане уже газруха кончилась, а?"

Так и здесь. Если будем каждый год паркет менять на факультете, и аудитории переделывать, так тоже разруха закончится. только отключением коммуникаций.

0

7

Фридрих нагло украл у меня идею неприкрытого anger в пределах форума...И вообще, предлагаю поменять название Санитарные условия на MUST DIE, как было ранее мною задумано _-_
И СЛИВАТЬ ВЕСЬ СВОЙ НЕГАТИВ СЮДА!!!
Знаешь, Путрид, ты в чем-то прав, аудиторию 25 забахахали офигенную, а вот проход в библиотеку БОН расчищают который год...Это нехорошо, госпожу губернатора ведь не туда поведут! И вообще, надо наладить уход за животными на территории факультета! Вчера как меня растрогал вид кошечки, свернувшейся на кресле этого...как его...охранника. А позавчера забежал очаровательный пудель и начал всех облаивать. Жалко зверушек-то. :unsure:
И еще я желаю, чтобы уборщицы были поласковей. Мне они чем-то напоминают Кладию Никитичну из Антимульта:"Артемий Лебедев? Нет, такого не слышала...У нас не работает, полы не пачкает, человек, видимо, хороший"... :)

0

8

Вот-вот. а еще они развели богадельню на чердаке - там родились котята три недели тому назад, двое сдохли и лежат там до сих пор, а одного спасли, потому что он орал так, что в Читальном зале было слышно, и отдали в добрые руки. А кошка была с исторического фака. Да ну их в баню. Дурдом, да и только.

0

9

ну так и внеси разпредложение. потрясывая дохлыми котятами зайди в деканат и выложи их на стол, с воплем "Доколе?!!".
посмотришь какая будет реакция.
вообще я заметил тенденцию, чем богаче ВУЗ в плане обучения, тем он грязнее, сартиры хуже да и вообще. ...

З. Ы. интересно кто на втором этаже на стене М-туалета так старательно выводил слово х*й? раз двадцать написано не меньше :lol:  :lol:

0

10

Нет, Путрид, зависть - не мой конек, завидывать нечему!
Что до факультета, меня впечатлил на днях, худой, высохший, старый "бдительный охранник", который сидел на стульчике в фойе, положив руки на коленки и мирно дремал... Было похоже, что мы учимся либо в склепе, либо в египетской пирамиде, где такие мумии на каждом шагу!:)

0

11

Да уж Bas, система безопасности факультета - это вообще песня особая :D
Лично мне очень симпатичен охранник внизу в очках и кепки - по моему, он очень похож на Вуди Алена :D
А вы знаете, что по вечерам на фак запускают собак?

0

12

Не знала, но поступают правильно - надо же им где-то погреться!
Мы много грешим, мою зрению попадались экземпляры и похуже, например геофак, на стенах которого черные разводы от грибков, жуткая затхлая вонь и осыпающаяся штукатурка.... <_<
А насчет охраны вы неправы - в будке сидит довольно боевая девица пенсионного возраста, которая особо любит гонять провокаторов с листовками и нас, бедных студентов, наподобие кошечки пытающихся пригреться на красном кресле... :unsure:

0

13

попадались экземпляры и похуже, например геофак, на стенах которого черные разводы от грибков, жуткая затхлая вонь и осыпающаяся штукатурка....

Ну а как же Zeitgeist, особый дух старых аудиторий... помнится об этом Бондаревский рассказывал первые лекции четыре, восхищаясь развалинами лектория истфака (тогда еще не отремонтированного). "Эти обшарпанные стены в их первозданном виде помнят Меделеева, Бутлирова, Гумилева" etc. Разве ими можно не восхищаться? :D

0

14

седой мужичара охранник: "нечего вам тут стоять, идите отсюда!"

сам был сведетелем и участником. он нас разогнал, а я так ничего и не понял. это что принцип, -больше трех не собираться.... хм.. где-то это было ;)

0

15

Кстати в моем посте закралась чудовищная ошибка. Вместо "философ, который думает о насущных проблем. Это не философ. А социолог" надо читать "Это - конфликтолог". :D

0

16

ТЕМА - СУПЕР!!! Особенно с идеей вломиться в деканат с дохлыми котятами. Её в раздел "Юмор" надо.

А вообще, слишком уж Вы требовательны, geehrter Herr Friedrich! Факультет у нас такой, что все завидовать должны. А мелкие неприятности везде случаются, и не философское это дело по их поводу скандалить :)

0

17

Честь дохлых котят здесь отстаиваю я, а вот на раздел юмора это событие никак не тянет.  :unsure:
А пожаловаться чем плохо? Главное не высасывать злость из пальца, чтоб было что написать.

0

18

Меня, конечно, тоже все устраивает на нашем родном факультете....
Но чессно, когда закрывают туалет, это не хорошо!! Беспорядок сплошной!
Это мое женское мнение. вот.

0

19

А мне вот не нравится то, что закрывают решеткой вход на третий этаж, сидишь как бомж на вокзале или поневоле свисаешь с перил. Потом шустренький дядечка пропускает туда очередную знакомую даму, и запирает обратно. А когда свершается чудо и нас приглашают пересечь заветную черту, натыкаешься на бормотание уборщицы (в лучшем случае). Иногда мне кажется, что она желает хлестнуть тряпкой по мягкому месту  <_<

0

20

А так, вообще, меня гардероб радует, который по субботам либо полностью не работает, либо до 15 часов. Гардеробщица - если она устроилась на полную ставку должна работать до упора и уходить вместе с собаками на факультете, либо идти на другую работу. а то. что ее дочь заседает там за стеклом - это ее проблемы. что она попеременно куртки путает или номерки с опозданием дает. пока со мной не случалось. я в Читальном зале раздеваюсь :)))

0

21

блин, Сотона, воистину! =)

единственное, что мне не понравилось в течение этого симестра - это аудитория 27 (или сколько там? ну, где Белов...) - она нормальная с функциональной тчк зрения, но оскорбляет мое эстетическое чуйство! :D там, блин, декорации для фильма по мотивам любимого интриксового Сайлент Хилла снимать можно! :D

Отредактировано darKglaЯe (2005-12-16 22:41:31)

0

22

селенто хилло на факе? а что мысль хорошая. но я правда уже избрал эту обитель для другого своего фильма.
что такое кг-ам (или-как-там-у-вас)?

а на гардяробщиц Миша нечего наговаривать, они тоже живые. к тому же девица которая там иногда работает, вежливая и лыбится... и самое важное! она читает книги серии ЗЛ (звездный лабиринт)  :){}(:

0

23

Да нормальный у нас факультет. Ну то, что все WC тогда закрыли, это конечно плохо, но в целом у нас все очень даже ничего, ИМХО.
Миша, зайди на геофак, посмотри как там. Я вообще слабо представляю, как в той обстановке люди учатся.

Единственный пожалуй наш минус, так это свалка во дворе.:-( Проблема там, думаю, в том, что двор этот одновременно и наш, и истфака, и даже поликлиники N1 Василеостровского района. То есть коллективная собственность, то есть ничья. Отсюда и проблемы. Хотя наш факультет, далеко не самый бедный, мог бы, ИМХО, сделать двор не хуже, чем на филфаке.

Отредактировано Racer (2005-12-17 00:35:24)

0

24

darkglaЯе прав, призрак старого факультета чем-то напоминает старания дизайнеров в Хилле, а появляющиеся там люди чем-то напоминают призраков.  ;)
а саундслэш у нас по жизни всем доволен.  :P
с racer'ом я согласна даже более чем, потому что мне щемит сердце сваленная мусорка, утопающая в студенческом беспределе. а бедные кошечки! а какая клоака творится в БОНе! страх да и только.  :(

0

25

Полностью согласен с Сотоной! Хорошо, что наш декан не завхоз какой-нить, который поставит в сортирах золотые унитазы, а божий человек, ученый сенатор, для которого главное, что в голове, а не то, что вне ее... _-_ Потому и с образванием у нас все ок!
Господа, а вам не кажется, что у нас самый хО\Алявный факультет в универе, почему так, а?

0

26

To Basskuz:

Думаешь, на международных отношениях требования выше? Сомневаюсь что-то.

0

27

хы-хы, и декан не завхоз, а покруче будет, и правильно что фак в божеский вид привел. просто немного не дотянул. студенты тоже люди в конце концов! хотя счас такой народ пошел на ФИЛОСОФСКИЙ, что упаси боже...где они наши корифеи науки?  :(

0

28

А меня больше всего веселило - не отключат ли унитазы, когда Дни Петербургской Философии были? А то мне Рейсер рассказывал про Дни пива в рамках Дней Философии и видеть толпу преподавателей, штурмующих закрытый туалет - это зрелище, достойное быть в моем телефоне. :rus:

0

29

так-так, Сотона, меня субъект в красном кресле тоже мало устраивает, но так грубо пожалуйста не надо! :( направь свой пыл лучше на уборщиц, они и правда заслуживают крепкого словца.
бывает иногда забавно изучать клинописи на партах, но мне нравится когда все чистенько и аккуратно. мне тогда учится легче, приятней. у меня как это сказать...нездоровый перфекционизм   (8)-)

0

30

там, блин, декорации для фильма по мотивам любимого интриксового Сайлент Хилла снимать можно! :D

факт!а запах там.....

0