Форум Свободного Студенчества Факультета Философии и Политологии СПбГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Grand Theft Auto

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я не мог не замутить эту тему про Великую игру всех народов :GRAND THEFT AUTO!

Сам я прошел все версии, начиная с третьей, когда она стала трехмерной и доигрываю в Сан-Андреасе. Могу рассказать в самых интимных подробностях про каждую миссию любой из этих частей.

0

2

Grand Theft Auto 3
He скажу, что я был уверен в успехе предприятия. Уйти от копов одному почти всегда было плевым делом, но эти увешанные пушками итальяшки все равно, что бомба в багажнике -уж больно пошуметь любят. Помнится, когда дон Сальваторе воевал с косоглазыми, легавым даже пришлось ввести комендантский час; взорвать целый завод (с рабочими и прочей дрянью) - это вам не старушку на велосипеде переехать.                                                       
Впрочем, здешний банк было бы действительно грех не ограбить. Пятнадцать минут работы/и отпуск на Канарах обеспечен... Выстрелы? Не иначе, как у охранников совесть взыграла. Ну что, все пристегнулись? Тогда сваливаем отсюда к чертям собачьим. Go, go, go!..
Великий и ужасный
Собственно, началось все с банального побега из "мест не столь отдаленных" - в последнее время это стало традицией. Хотя разница все-таки есть, так как в отличие от всяких Блажковичей и Робин Гудов наш герой за решеткой вполне Заслуженно и, похоже, не собирается исправляться. Да и зачем? Профессиональный угонщик нынче на вес золота, потому о работе и деньгах волноваться не приходится. Поначалу можно поработать на итальнскую мафию, надоест -подвязаться киллером в якудзу или подружиться с лидерами "черных братьев". Досадных натяжек не предвидится. Наш протагонист стопроцентный "плохой парень" - без страха, упрека и придуманных Кантом моральных принципов. Короче, тот самый, которым в тайне мечтает стать каждый из нас.
Меньше псевдофилософской лирики! Знаете, какое слово было ключевым в предыдущей части? "Свобода" - полная и не-ограниченная, благодаря которой герою дозволялось наплевать на сюжетную линию и похулиганить исключительно ради процесса. Для драки не нужна причина, особенно если у вас в руках дробовик или бейсбольная бита. О рыцарских принципах даже заикаться не стоит- поверженный противник безжалостно добивается ногами, а зазевавшийся хоть на минуту водила может смело прощаться со своей (теперь уже бы вшей) машиной. Мотаться по городу пешком действительно не придется. Наше технически продвинутое "аль-тер-эго" водит все, что движется, и единственной проблемой может стать полиция, которой решительно не нравится, когда честных налогоплательщиков выкидывают из родного авто. Однако не спешите пугаться. На этот случай в местных магазинах имеется Uzi, контрабандный "Калаш", ручные гранаты и прочее в том же духе. Здесь важна умеренность: если вы будете слишком активно бороться с исполнительной властью, на вечеринку заявится настоящий SWAT. А эти ребята, как известно, шутить не умеют.
Послушное выполнение поручений криминальных боссов способно доставить не меньше радости, чем самовольные поиски истины. Процент откровенно глупых и непроходимых заданий катастрофически стремится к нулю.
Конкуренту устанавливают в машину детонирующий при поворте ключа заряд, бывший наниматель (оказавшийся, на поверку, типичной сволочью) расстреливается в упор из автомата, не совсем вменяемый владелец консервного завода методично перерабатывает неугодных на тушенку... Повсюду кипит настоящая и лишь слегка приукрашенная жизнь! Главное - самому не обвариться.
Символ свободы
Обаяние любой игры кроется в мелочах, и в нашем случае с этим полный порядок. Позаимствовав такси можно заняться частным извозом, а вовремя угнанная полицейская машина откроет дорогу на закрытую для простых смертных стоянку.  Группировки не стесняются при случае обстрелять нашего бравого гангстера, так что часть особо "дружественных" кварталов приходится проезжать на крейсерской скорости. О том, каким именно образом восстановить потрепанное в уличных стычках здоровье, я и говорить не стану. Не знаю, к счастью или нет, но данную рубрику читают не только впавшие в детство программисты.
Физическая модель тоже на достойном уровне - все машины ведут себя по-разному, в силу чего к объекту угона начинаешь подходить максимально избирательно. Конечно, можно выбрать что-нибудь плюгавенькое, и скоростное, но, на мой взгляд, куда веселее сесть за руль здо-
мелкоту по обочинам, промчаться по прибрежному шоссе. Вряд ли случайным свидетелям бесчинства такое поведение понравится, но что делать? За удовольствия надо платить.

Смотри и слушай
Внешний вид нареканий не вызывает, несмотря на то, что корнями наш клиент цепляется за небезызвестную Play Station 2. Свойственных многим портам недостатков практически нет - текстуры четкие, модели смотрятся более-менее прилично, а система повреждений (во всяком случае ее наружная сторона) достойна не одного десятка лестных   высказываний.

И не пытайтесь повторить эта дома!
Я люблю эту игру. В реальность Liberty City веришь с первого взгляда - кажется, убери главного героя, и город продолжит жить >. Стрельбы на улицах
не убудет, а мордобой так и останется главным спутником вечерних променадов. Вышедшая в прошлом году Grand Theft Auto 3 стала самой продаваемой игрой за всю историю Play Station 2. Нужна ли ещё какая-то реклама?
Системные требования:
Pentium-III - 6ОО, 128 Mb RAM,

Отредактировано Friedrich Putrid (2005-12-11 20:00:17)

0

3

Я остановилась на этих дурацких вертолетах, в самой примитивной начальной части.Потом эта зараза все взяла и сбросила. А я сначала не буду, потому что там енти менты дурацкие, а когда они начинают за мной гоняться, я нервничаю и во все врезаюсь!!!!!
Вот.

0

4

Я считаю, что это мегопацанская игра. Ездишь на тачке, мочишь копов и нигеров. Игра для настоящих мужиков с яйцами ©.
Жаль, что в современных версиях нельзя по сети драться.

0

5

Слушайте, а с какого момента там можно через мост переходить. А то я как-то контрабандно нелегально пролез...Даже стыдно.

0

6

Я считаю, что это мегопацанская игра. Ездишь на тачке, мочишь копов и нигеров. Игра для настоящих мужиков с яйцами ©.
Жаль, что в современных версиях нельзя по сети драться.

Уже давно мультиплеер мод выпустили - смотри на офсайте

0

7

Ничто так сердце не греет, и ничто так не дает спать по ночам, как GTA....... сейчас качаю через ослика Сан Андреас, полную версию, потому что пиратку уже два раза прошел полностью. Какой дух в этих играх!!!! Это просто неимоверно......... А сколько уже времени прошло со второй ГТА...... а сколько с первой!!!!!!!!!! (Она у меня до сих пор есть на диске.... да и вторая тоже).

0