Форум Свободного Студенчества Факультета Философии и Политологии СПбГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимая музыка

Сообщений 1 страница 30 из 95

Опрос

Какие стили мы больше всего уважаем?
Русский Рок

22% - 4
Классический Рок

22% - 4
Металл

16% - 3
Рэп

0% - 0
Классика

16% - 3
Джаз

5% - 1
Блюз

0% - 0
Поп-музыка

5% - 1
Попса:)

11% - 2
Голосов: 18

1

Интересно знать наши предпочтения :){}(:{}(:' /][!--endemo--]

0

2

Сложно ответить, так как все стили имеют свою изюминку...
Русский рок - нечто родное, классический рок - классический!!! и это многого стоит... Блюз, джаз часто очень приятно просто послушать, как и классику.

0

3

Русский рок, наверное. Любимая группа - Кино. Нравится довольно молодой панк-коллектив Кукрыниксы. А вообще хорошие песни есть у ДДТ, у Би-2, у Пикника, у Браво, у В. Бутусова и у многих других отечественных рок-исполнителей.:-)

А вообще интересуюсь разной музыкой. Как очень верно подметил Werold, "все стили имеют свою изюминку".

А вот мой самый нелюбимый стиль - это рэп и то, что из него вышло - хип-хоп и R'n'B.

0

4

Вообще, в стилях я не очень-то разбираюсь. Просто люблю музыку со смыслом. Больше, наверное, слушаю рок, но бывает также, что попса сделана качественно и интересно (я не про нашу русскую - там всё одно). А так вот сейчас любимая группа - Placebo.

0

5

Placebo - неплохая вещь. Иностранная попса мне не нравится, а вот поп музыка вроде Bee Gees и Abba впечатляет.

0

6

Placebo - неплохая вещь. Иностранная попса мне не нравится, а вот поп музыка вроде Bee Gees и Abba впечатляет.

  Не знаю, что такое Bee Gees, но Аббу люблю, люблю этот стиль 80-х. А насчёт иностранной поп-музыкки - имею ввиду Savage Garden, если слышали. B)

0

7

Bee Gees - это такая старая австралийская поп-рок группа. В 60-е - 70-е была весьма популярной.

Abba это все-таки группа 70-х годов, а не 80-х. Все свои хиты они записали именно в 70-е.

Насчет, Savage Garden, тут я слабо разбираюсь, но, ИМХО, это тоже поп-рок.

0

8

Согласен, Рэйсер.  К поп - музыке можно отнести даже битлов с роллингами,  :":, т.к. они были и остаются оч. популярными группами. К рок - музыке я бы не стал относить поп-музыку, т.к.рок-культура носит некий андерграундный характер, особенно российский рок _-_

0

9

Не! я люблю тяжёленькое. Металлика, блэк сабас, корн. В этом духе. Чтобы чувствовать, что наушники вибрируют :D  ну к классическому року тоже хорошо отношусь. назарет там и тд.

0

10

Racer Savage Garden - тоже австралийцы, тока теперь они распались :(

0

11

To Stasya: Видимо творческий кризис наступил.:-) А вообще я про них очень мало чего знаю.

To Basskuz: А из русского рока тебе больше старый или новый нравится?
По мне, так талантов и сейчас хватает.

И вот еще вопрос. Кто как относится к новой песне ДДТ "Пропавший без вести"? По-моему, получше чем "Я ворвался в бой", но все же недотягивает до "Осенней".

0

12

Racer, я бы не стал называть нашу неофициальную музыкальную культуру 70х-80х годов Рок-культурой, это нечто настолько уникальное, что претендует на то, чтобы стать совершенно отдельным стилем мировой музыки. К Року я отношу Британскую музыкальную культуру конца 60х - 70х-80-х годов и немного американскую. Что до наших исполнителей, очень люблю "Зоопарк", "Машину", "Наутилус". БГ нравится больше всего. Кстати, он очень хорошо ведет авторскую муз.передачу "Аэроплан" по "Радио России"(66.30 FM) по Воскресеньям в 14.15, если хотите послушать, откуда растут ноги у рок-музыки!
Что до Юлианыча, то уважаю его старое творчество, сейчас он как-то уже не тот, что был. "Осенняя" - очень хорошая песня, а "пропавший без вести" не очень нравится! :ph34r:

0

13

To Basskuz:
Уже есть название вот этой музыки 70-х и далее годов (ДДТ, Зоопарк, Аквариум и т.д.) - Русский Рок. Не знаю. насколько это можно назвать роком, но тем не менее.

Кстати, кто ещё не знает - любимая группа СПЛИН!
Люблю многое из русского рока + классический рок (Deep Purple, Rainbow) + джаз/блюз + классика (Больше всего - Бетховен, Рахманинов)...

0

14

Главное - ритм.
Плюс простенькая мелодия.
Если текст хорош, совсем клево. Но это необязательно. Попробую-ка я закачать песенку. Ловите.
Нет, лучше ссылочкой.

http://www.radioenergy.lv/?energy=download

Любите русскую попсу - это соль земли.
Позор современного об-ва, зато правда.
Риттттттттттттмммммыыыыыы жжжж-жжжи-иии---ззз-ннн--ииии

0

15

Ритмы жизни это типа колбаса что ли? :o
не знаю у меня друзья это слушают, а я так не особо, что-то это слишком... хм...радостно что ли и электронно.
нет ребята, мы такое не слушаем. мы слушаем совсем другую музыку.

люблю:
Amatory
Психея
Apocalyptica
ну там много всякого другого, но все писать не хочу :P

0

16

soundslash, согласен, МЫ слушаем ДРУГУЮ музыку. Спасибо, что пресекли агитационные действия Heinza, которыми он создает ложные представления об идеалах музыки. :){}(:{}(:' /][!--endemo--]
Дорогой, Heinz, на лицо некоторый регресс ваших музыкальных пристрастий. Глядите, большинство людей начинают с легких детских песенок, а потом развивают свои увлечения, постепенно переходя на все более и более сложную музыку. Все дело заканчивается классикой, которая стоит на вершине данной музыкальной пирамиды. Ваши же пристрастия скатываются вниз по наклонной, к так называемой "физиологической" музыке. То есть к музыке, которая действует исключительно на Ваш спинной мозг! О чем это свидетельствует? Догадываетесь?! _-_
P.s. Слова очень важны, особенно в отечественной музыке! :angry:

0

17

Это точно! Это не наша музыка! Музыка должна быть сложной, глубокой, противоречивой... А не такой под которую хочется лишь безумно дрыгать ногами...

0

18

Народ, вы не правы.
Музыка не бывает плохой или хорошей, вам ли не знать?  :)
дрыгать ногами тоже хорошо, если в хорошей компании ( или под колеса B) )
просто нам это не нравиЦА, лично мне например. то есть нравилась бы
мутантша-сердючка, я бы ее слушал и мне было бы плевать что вокруг говорят... просто не мое.
а так, уважаю любой выбор. слушать ту же колбасу лучше чем вообще ничего не слушать ( я знаю и таких :( )

З. Ы. ... это. самое... на счет колес.... это Я ПОШУТИЛ!!    :){}(:{}(:' /][!--endemo--]

0

19

Зато музыка бывает качественной и не качественной, той которая делает из людей обезьян (без намеков) и не делает, массовой и не массовой. и т.д. Я вот не хочу, чтоб меня зомбировали, используя СМИ на полную катушку. Цель музыки-создавать некие чувства, повышать культуру человека - это вы лучше меня знаете! Ну что это я разгорячился? Heinz просто занимается любимым делом, а именно, эпатированием публики, типа, "пощечина общественному вкусу". Сам он "разбирается" в музыке!  :P  :D  :lol:  :P

0

20

B)  прикольно. а Пурген это качественная музыка?   гы-гы.. :D

0

21

Heinz просто занимается любимым делом, а именно, эпатированием публики, типа, "пощечина общественному вкусу". Сам он "разбирается" в музыке!  :P  :D  :lol:  :P

Да нет,  Heinz действитель но слушает Фактор 2, Руки Вверх, Буланову и др. Причём, он утверждает, что он просто переслушал весь русский рок, он ему надоел (к другой музыке он не приучен)... Не знаю на счёт колбасы, но подобные изменения наводят на пессимистичные мысли... :ph34r:

0

22

Soundslash: Пурген - такая же эпатажная штука, как и проделки Heinza, скорей всего, он ее продюсер! :blink:
Lord: Я бы не относился к выходкам Heinza серьезно!  :D

0

23

Самая великая австралийская группа это AC/DC!

0

24

Единственная асидисишная песня, которую слышал - это TNT. Песня классная. Что до жесткой музыки, то сейчас просто обожаю Motorhead!

0

25

ВЕРОЛДУ просто досадно.
Ему под подушкой тоже ФАКТОР-2 хорошо слушается....
Там такие ритмы.....
ЕМУ БЫ ХОТЬ ЭТИ СМЫСЛЫ ПОНЯТЬ!!!!

0

26

ВЕРОЛДУ просто досадно.
Ему под подушкой тоже ФАКТОР-2 хорошо слушается....
Там такие ритмы.....
ЕМУ БЫ ХОТЬ ЭТИ СМЫСЛЫ ПОНЯТЬ!!!!

Да, в этом убожестве смыслы действительно не понять... B)
Но Хейнц у нас концептуалист... постмодернист... нашёл у фактора 2 и ритмы и смыслы... Этого не удавалось пока никому... :P  :D  :D  :D  когда ты найдёшь у них ещё что нить, уж скажи... :blink:  :)  :rolleyes:  <_<

0

27

Уж поверь мне.
Если я захочу - найду.
КОНЦЕПТ - ТАКАЯ ШТУКОВИНА.

К сведению, полубезграмотных:
КОНЦЕПТЫ, используемые крупнейшими российскими поэтами современности есть бывшая лапидарная и убогая совковщина.
НЫНЧЕ ЖЕ - ЭТО ВЕЛИКИЙ КОНЦЕПТ.

Затертое до дыр и убогое в контексте моего сознания может стать ВЕЛИКИМ и ПРЕКРАСНЫМ.

НО, как говорит учительница в анекдоте, большая половина класса этого не понимает.

0

28

да ведь все равно музыка не бывает плохой и хо....
хотя чего повторяюсь? зачем сюда зашел?
ы-ы-ы-ы! не надо так, мьюзик просто есть, его не может не быть!
сегодня Catharsis вновь слушал! неплохо гитары да флейты звучат, доложу я вам!"!

0

29

опции Альтернатива чо-та нет... ну значит будет Митал =))

в принципе, верно и то, и другое, т.к. слушаю огромный спектр от рэпкора и пост-гранжа до металкора и мелодик-дэса =)

Amatory

респект! =)

хотя ща Аматорей уже кто не лень слушает, все равно... лучшая наша группа ИМХО, хотя и дерут нещадно с западных аналогов...

0

30

мда....
прям после заявление, какая же моя любимая музыка ужасная и писать не хочется!!  :angry:
Я вот люблю КАЧЕСТВЕННУЮ танцевальную музыку...под нее можно не только "ногами дрыгать", а можно и расслабляться!
Просто вы, товарищи, не понимаете этой музыки... вы не слышите ее. точно так же как я не понимаю метал и т.п.

0