Форум Свободного Студенчества Факультета Философии и Политологии СПбГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



silent hill 4 the room

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

ну про знак я бы наверно не допер если бы не ты=)ну а в остальном полностью согласен:)но англискую не поставлю,лень мне:)

0

32

я себе поставила чисто из-за интереса, ведь все фразы и записки на русском знаю наизусть. сколько раз игру прошла, ой...раз восемь точно. это ведь много для такой многоуровневой игры.
а ты где-нибудь серьезно застревал в Хилле? Однажды я дня три не могла выбраться из Квартир, потому что никак не могла найти последнюю бумажку. конечно, сложновато догадаться, что она в холодильнике в комнате, которя в самой заднице!  :)

0

33

нет,я в лесу.не мог лопатку сунуть в руку деревеу:)а так по серьезному не когда:)кстати недавно вы4итал,что там есть еще 5 концовка,про нло.Ну я правда незнаю правда ли это и как она делается.НО в предыдущих 4астях она была,одну сам видел:)

0

34

не играла в предыдущие части, не знаю...я все киношки просмотрела на media playerе, да вроде нет ничего такого...я правда не поняла, что в самой худшей концовке Уолтер взглядом поднимает? Или мне показалось... :unsure:

0

35

ты знаешь я тут прикинул,это же не мир Алесы,это мир Саливана,зна4ит концовки нло здесь быть не может.А вот про заставку я не просек=)

0

36

Ну, когда мелкий с диваном разговаривает, этот стоит и слушает радио. В это время справа что-то медленно поднимается. Или мне показалось? Вентилятор что ли...
А все-таки странно полчуилось. Там же написано :"Он решил совершить 21 таинство, чтобы очистить комнату от эрозий этого мира". Не понимаю. Во-первых, после всех его экспериментов на очищенную она явно не тянет. Или что?
p.s. Вовку-фаната не вспоминать!  ;)

0

37

да я и не собирался,но согласись,труд он провел титани4еский:)если 4есно,я там уже особо не додумываю,после всех 4астей в которые я играл,было 4то то не досказаное.Коро4е ждем 5 4асть:)

0

38

У меня вопрос, кто запер пропойцу Генри в комнате так что цепи оказались внутри а не снаружи? никак кто-то спрятался в туалете за дверью, мдя...
еще вопрос, кто бумажки подкладывал под дверь? и что это за гнусная кишка такая в мире метро и в лесу? похожий на червяка...

0

39

комната была засосана в альтернативны мир Саливана, отсюда такие метаморфозы.Бумажки я не совсем понял кто,спроси у renyxi.Ну а вот,4то это за кишка я и сам хотел бы узнать.Может символ пуповины,а так же дыры в которую мы залазим.ИМХО и  то и то символизируют именно пуповину:)

0

40

Вот чего не знала, так это то что дыры - символ пуповины! Intrix прав, этот червяк и есть пуповина, и она протягивается через все миры. Что это именно оно, я догадалась только в мире тюрьмы, там так ясно это видно в подвале.
А бумажки я думаю подсовывает как раз дух Джозефа, ну, того самого, что с потолка свисал. Он же тоже живет в этом мире. Это ж все его дневники. Я сначала думала что малой это делает, так он постоянно находится у двери 302.
soundslash, цепи - это еще не все. А кто подвинул тумбу? А кто налил крови в ванной? А кто постоянно включает радио и телек? Не уж то полтергейст?

0

41

ну дыры в стене скорее уж тогда не символ пуповины а маеринского чрева, чрез которое Генри сокрализуется в инобы... бла-бла... ну и так далее. короче с червем более менее ясно
на счет полтергейста, именно так. кровь и всякие грязные разводы на стенах именно от призраков. Комната, это не просто комната а портал в другой мир, окно через которое наблюдается наша реальность.
тогда легко можно обьяснить почему Генри никто не слышит и он не может доораться до Айлин через дыру в стене. он не находится рядом с ней, это кажимость.
ну а цепи? ведь они-то как ни крути, реальные, открываются реальным ключом. значит кто-то их присобачил туда.
кто?

0

42

тебе же говорят,комната провалилась в альтернативный мир Саливана,это его мир и он там хозяин, потому так и полу4ается.Тут элементарно все.А призраки и кровь,это все символи4но и исходит именно от Саливана.Я правда так и не просек,4то он делал в квартире за стеной :D

0

43

а я кажется догадываюсь что он там делал - ведь в ихней библии написано:" Возьмите кровь десяти грешников и белое масло, совершите ритуал святого успения и обретите силу небес", а потом еще Джозеф пишет:"Я уверен, что он совершил ритуал святого успения неподалеку". Ведь в холодильнике - кровь тех жертв, а в баночке что упала было белое масло. Ну вот он все по рецепту и проделал, после чего начал творить сии дикие вещи.
Мне вот непонятно, почему рубашка Генри даже не запачкалась! Ведь он держал и окровавленную Синтию, его и кусали, и били, в него и стреляли! Глупо как-то. Даже не порвано нигде  :huh:

0

44

все притензии к содателям,аля конами.ком;)

0

45

в этом случае выигрывает Макс Пейн2 который к концу игры бегает уже с заплывшим глазом и залитым кровьюпиджаком.   :D
ну это уже оффтоп :lol:

0

46

никто не знает, по какому принципу Уолтер отбирал жертв? они были из тех квартир? или просто дизайнерам так взбрело в голову...

0

47

а бог его знает:)о его прошлых жертвах не 4его сказано толком и не было.

0

48

пожалуй, из всех убитых мне жалко только толстяка...зато это самое нелюбимое мое привидение. так получилось, что последние пять человек стали очень жестокими духами...я этого толстяка никак не могла убить, но потом наконец догадалась поставить перед ним свечку и он замер, а потом уже дело техники. говорят, выгодно стрелять серебряными патронами в этих "боссов".

0

49

духов надо шпилить ме4ами.Не какие пули их не берут или све4и.Они потом все равно встают:)

0

50

правильно, но чтобы его пришпилить, надо же сначала его на пол уронить! а сопротивляются они крайне жестко, особенно этот толстый. так чтобы его ухадайкать, надо поставить свечу и он больше не будет двигаться. я сначала думала что в Саливана, который везде бегает, можно воткнуть меч, чтоб не доставал, ан-не...

0

51

ну незнаю,я особенно сильно не заметил.А с Саливаном,я тоже так пробовал...коро4е он гад:)

0

52

эдакий симулятор реальности...но как он зовет маму в концовке...япошки и на него умудрились прошибить слезу
soundslashу - надо бы раскулачить intrixa на предыдущие версии B)

0

53

надо, надо. где там мой пистолетик с нескончаемыми пулями?
намек на читера ренуху B)

0

54

хорошо, я тебе вышлю  :){}(:
ты кстати смотрел концовки на wmp? мне интересно твое мнение ;king;

0

55

ставлю свечу за упокой этой темы...блин, я уже что-то странное говорю.
спасибо интриксу за участие, и слэшу за то, что он так и не дошел до моего последнего сообщения  B)

0

56

а чего сразу такие ужасные прогнозы? можно и повеселее. модожди немного может люди наползут

0

57

скажи пожалуйста - ты посмотрел концовки?

0

58

ну да, посмотрел.
вроде ничего. только ты ошиблаясь никакйю яиШницу там Уолтер не жарит. это бред СК и постмодерн в чистом виде

0

59

это шутка была. мне показалось, что он поднимает взглядом что-то...или это камера так передвигается

0

60

неа он похож на парня из "Ведьма Блэр" камера так же сбоку. а в чем прикол-то? <_<

0