Форум Свободного Студенчества Факультета Философии и Политологии СПбГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для фанов ПоПсЫ:>)))))

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

ЛОЛ::

Тут прям почитать топики, так создаётся впечатление, что все такие металлюги, рокеры, блин, кто там ещё.... _-_

Да будет вам, господа известно: поп-музыка живёт, жила и будет жить! И если вы кроме Билана и Фактора ничего не слышали - не даёт вам никакого права делать выводы, что попса - это отстой!

Качественная попса со смыслом существует, тока многие об этом даже не подозревают!  B)

0

2

Ооооооо! Sotona небось сейчас огнем плеваться начнет! _-_  _-_
ладно, выскажусь что я думаю.
а думаю я вот что. Попса и правда никогда не сдохнет, будет окологлоточными кольцами виться вокруг резиновых сапог, ну чтоЖ поделаешь, это так!
Есть конечно группы которые не вызывают отвращения, но это в основном старая школа до 90-х годов. а сейчас как-то немного обмельчали все! и потом все что я могу сказать хорошего про поп музыку относиться в основном к западу, у нас же какая-то бадяга на фиг!

какой-то мужик по ящику сказал , -сейчас поп музыка России нигде в мире не нужна-.
горько но правда.

0

3

Поп-музыка несомненно бывает очень разная. Если уж и говорить о качественной поп-музыке, то это, на мой взгляд, диско первой (1976-1983) и второй (1985-1990) волны. Годы пишу примерно. Яркие представители первой - Boney M (основатели этого стиля), Attawan, отчасти Abba. Представители второй - Modern Talking, C.C. Catch, Bad Boys Blue.
В СССР это прежде всего группа Мираж, на мой взгляд, первая в нашей стране поп-группа западного образца.

Не хочу никого обижать, но вынужден согласиться с Soundslash'ем, что дальнейшее развитие поп-музыки (с 1991-92 годов) не представляет из себя что-либо интересное. И если еще в 1992-95 годы был в моде т.н. евродэнс (Dr. Alban, Culture Beat, Mr. President), то начиная с середины 90-х поп-музыка окончательно стала попсой.

Где-то слышал, что если в 80-е на первом месте была музыка, а затем исполнитель; то теперь на первом исполнитель, а уже затем музыка. Сейчас раскручивают исполнителя, а не то, что он исполняет. Яркий пример тому - Фабрика Звезд!:-((

Вообщем, если поп-музыка, то только старая!:-)   

0

4

Мы же уже определились, что вся ПОПСА - уто некая скрытая степень деградации человеческого общества... Но есть ПОП-МУЗЫКА... Это во-многом действительно качественная музыка, которую приятно слушать...
Просто в России, как всегда, всё извратили - блатняк обозвали шансоном, а попсу - поп-музыкой :huh:  :lol:

0

5

Stasya, а можно узнать, что Вы считаете качественной попсой, может быть я даже Вас поддержу? А?? :){}(:

0

6

Stasya, а можно узнать, что Вы считаете качественной попсой, может быть я даже Вас поддержу? А?? :){}(:

  В общем так, по списку. И небольшое примечание - это всё, что ЛИЧНО Я СЧИТАЮ, может это и не так. Итак:

Savage Garden
Darren Hayes
Kristian Liontiou
Hi-Fi (из старого репертуара)
Пропаганда (из старого состава группы, где они ещё читали рап)
Линда(далеко не всё)
Мадонна
Maroon 5
Queen
Modern Talking
Ace of Bace
Незнаю, мне Меладзе нравится и ВИА ГРА :D

В общем, назвала самые известные.

0

7

ну а Queen -то чего попса?  :huh: Фред ведь помер, значит это точно не попса.

0

8

soundslash. Для особо внимательных:это всё, что ЛИЧНО Я СЧИТАЮ попсой!

0

9

К сожалению, могу одобрить только квинов и модерн толкинг. Из остальных мало чего слышал, а что слышал - не очень нравится. :(  :(

0

10

..ну а Queen -то чего попса?  Фред ведь помер, значит это точно не попса.

--
это так туго доходит, гы-гы... :P

хорошо, тогда добрая stasya, что же сами подразумиваете под попсой, если сюда Квина запихнули..

---
вопрос ко всем, ЧТО ТАКОЕ, пОПСА? (по моему это все очень субьективно :(  )

0

11

ЧТО ТАКОЕ, пОПСА? (по моему это все очень субьективно :(

  как и всё остальное, касающееся стилей. вот что такое рок, ну-ка противники попсы, объясните мне.
Я не считаю квин роком по одной простой причине: рок тех лет в современном понимании нельзя назвать роком. Как знаете, смешнго, когда кто-то называет роком битлов...

0

12

Да, ещё забыла. Ногу свело - тоже попсовая группа :lol:

0

13

А знаете, ещё говорят, что все в конечном счете придут в рок...

А у меня всё наоборот - я с каждым годом всё попсею и попсею.. :D
Раньше попсу вообще терперть не могла...

0

14

Начнем с того, что никто не может определить, ни, что такое рок, ни что такое поп-музыка. Попса-это нечто третье - это абсолютно не качественная музыка, созданная для закалачивания денег, а не для души.
В последние десятилетия поп-музыка и рок-музыка сделали огромный вклад в мировую культуру. Что, до попсы - это декаданс.
Сейчас этот декаданс пытается слить все стили воедино, эта солянка и станет единым мировым, глобальным стилем!!! Коммерция, что уж там говорить!
P.S. Stasya, Вы слушаете вперемешку поп-музыку и попсу, я бы не смешивал  эти понятия! :blink:

0

15

P.S. Stasya, Вы слушаете вперемешку поп-музыку и попсу, я бы не смешивал  эти понятия! :blink:

  Так они сами слились уже воедино! Между прочим, их слили сами же противники поп-музыки! А вообще, то что вы подразумеваете под попсой - я вообще сейчас не рассматриваю. В этом разделе речь идёт о качественной поп-музыке! :lol:

0

16

;) Stasya, видимо, тогда наши представления о качественной и некачественной музыке тоже расходятся, что, впрочем, и неудивительно!! :D
На счет С. Пьехи! Виролд, я думал о тебе лучше!!!! :rolleyes:  :rolleyes:

0

17

Прекратите спорить: попсой называется тот жанр музыки, который доступен пониманию массами и на этом понимании зарабатывает приличные деньги.
Популярной музыкой называется музыка, исполняющаяся при массовых скоплениях народа.
Поп- музыка - сокращение от слова "популярная музыка" :D

Верьте мне, я музыкалку закончил по классу скрипки и по музыкальной литературе (есть такой предмет) у меня отлично все.

Отредактировано Friedrich Putrid (2005-11-21 14:31:01)

0

18

ну тогда и впрямь все круто, волноваться нам не о чем :)  :)

Отредактировано soundslash (2005-11-21 17:28:29)

0

19

Кстати, Верольд фанатеет от Стаса Пьехи)))

  _-_  _-_  _-_
Верольд разозлён! Он может раздавить такую маленькую сошку, как Сотона... _-_  _-_  _-_
Но он мудр и пока оставит его жить и радоваться жизни...

Шучу... :){}(:  :){}(:  :){}(:

Все знают мои ИСТИННЫЕ музыкальные пристрастия - чёрный ПР не прокатит... B)

0

20

Давайте Сотоне на пластелине розовые крылья приладим и медный обруч на голову прицепим.
Наш ответ Мерилину Менсону :)).

0

21

P.S. А кто им тексты пишет, сами что-ли...не смешите мои слиперсы))

  Вот представте, Сотона, сами. И вообще - не знаете - не говорите и не гоните тут ни на кого!

0

22

Респект Мише (Фридриху)! :D

0

23

QUOTE (Sotona @ November 18 2005, 21:30)

P.S. А кто им тексты пишет, сами что-ли...не смешите мои слиперсы)) 

Вот представте, Сотона, сами. И вообще - не знаете - не говорите и не гоните тут ни на кого!

да совершенно с вами согласен!!
тексты они пишут сами. чтобы выдумать то что звучит иногда по лав радио особо стараться не надо, ...и думать тоже. скромное ИМХО

---
я тут тоже в авторы песен заделался оцените!

я разбил бровь
у меня пошла кровь
где ты моя любовь
все как раньше жуешь морковь?

все Фабрика меня с руками оторвет!!

---
а если уж быть серьезным, то я считаю что тексты слишком поверхностные в принципе,  а это к сожалению зачастую граничит с  бональной пошлостью друзья мои.

0

24

Саундслеш, мне правда лень печатать! Да и собственно повторять одно и то же...

Отредактировано Friedrich Putrid (2005-12-06 22:16:29)

0

25

Мля, люди! Ну вы чё, ещё бы руки вверх вспомнили!

0

26

единственная попсовая группа, которая сама себе пишет тексты - Дискотека Авария. и за это их даже поуважать можно.
а попса 60-70 - Beatles.

0

27

А вообще, попса маздай. Когда мы придем к власти, за исполнение попсы будем жечь напалмом и топить в кислоте. А кто переживет и это, будет проткнут осиновым колом, серебряной вилкой и залит в бетон. Во как!

0

28

Давайте я Вам расскажу о музыке Скандинавии, всяких там металлистах, готах и т. п.:

В послевоенный период усилилось влияние США и Британии на музыку Швеции. Музыка в последние три десятилетия стала одной из статей экспорта скандинавской экономики (так, например, в середине 1990-х годов продажи только Ace of Base и Roxette принесли около 2 миллиардов шведских крон).
   Группой, проложившей дорогу скандинавской поп-музыке на все континенты, а потом в конце своей истории переселившейся жить на остров, стала ABBA, выиграв конкурс Евровидение в 1974 году. Так, продав 250 миллионов копий записей по всему миру, ABBA дала почву для продолжения в Скандинавии традиций музыки "новой волны" и пост-панка, выразившейся в группах A-HA( Норвегия), и соответственно Therion (Швеция, шведский мелодический дэт-металл), Amorphis (Финляндия, фолк-металл), Nightwish (Финляндия, пауэр металл) и Turbonegro (Норвегия, death-punk), Royal Hunt (Дания, хард-рок), Europa (Швеция, мелодический металл), Андре Андерссон (Швеция, мелодический хард-рок), TNT (Норвегия, black metal).
   Традиции "новых романтиков", положенные на северный менталитет и на качественный английский текст (что не касается тяжелых металлистов) с элементами народных мотивов сделали неповторимое сочетание, легко узнаваемое по стилю и духу от прочих европейских продуктов.
   Также сильны остаются позиции народной культуры и в электронной и этнической музыке, особенно в Лапландии (Moonsorrow, Finntroll - языческий металл), с отсылкой на эпосы "Калевала", "Старшая Эдда" и многочисленные фольклорные изыскания.
   Именно в Скандинавии наиболее сильно отозвались отголоски экономического кризиса и депрессии 70-х годов 20 века. В то время как в Англии в правление М. Тэтчер на сцене ломали инструменты и рвали флаг Sex Pistols, в США - принимали ЛСД и также рвали флаг RAMONES, в тихой Скандинавии набирал силу конвейер поп-музыки, которая незамедлительно сменит панк на исходе 70-х и начале 80-х.
   Тема сексуальной революции, затронутая СМИ и киноиндустрией в Швеции и Финляндии инспирировала появление и таких артефактов как Turbonegro. Эта группа позиционирует себя как анти-гомосексуальная, при этом одеваясь в гей-стиле и распевая песни про "Rendevous with Anus"( перепетую финнами HIM). Человек здесь показан как поле экспериментов сексуального характера, как предмет с отрицательными характеристиками.
   А с другой стороны, в конце 80-х - начале 90-х и до наших дней захватит лидерство гот-сцена, принявшая эстафету от немцев Lacrimosa и Crematory. Именно, свойственное как панкам, так и готам (как одному из течений пост-панка) ощущение покинутости, грусти и депрессии и неполноценности жизни, нашло живой отклик в Финляндии (Nightwish, Children Of Bodom, Stratovarius, HIM, Negative), в Швеции (Brave, Dark Tranquility, The 3rd And The Mortal) и многочисленных норвежских блэк-металлических командах (TNT, Amon Amarth). Разлад ФРГ и ГДР породил европейскую готику (Welten Brand), а суровая скандинавская правда жизни доработала ее до вполне презентабельных, тенденциозных и коммерческих проектов блэк-метал и darkwave (дарквейв) сцены (Lake Of Tears, Cradle Of Filth, Tiamat, The 69 Eyes). Тарья Туруннен, вокалистка Nightwish: "Когда мы записывали дебютный альбом "Angels Falls First" мы использовали реальные события: когда два ученика 20 апреля 1999 года в штате Колорадо захватили школу и заявив, что терять им нечего и эта жизнь им опостылела, стали методично убивать заложников, 15 человек погибло, 9 мальчиков, 4 девочки и сами террористы". Растерянность и отрешенность человека - парадигма готики и блэк-металлистов.
   Продолжение линии на утяжеление саунда, положенное открытием в 1983 году стиля death-metal, и синтез металла и оркестра в лице Therion и получившее имя Swedish melodic death-metal (именно шведский), сейчас взято на вооружение продюсерами из США. Скоро в рамках всеобщей глобализации, мы на какой-нибудь попсовой радиостанции или на пресловутом MTV услышим или увидим суровых людей из США, которые за деньги отыграют тяжелые рифы, положенные на современные технологии и назовут это своим открытием, как некогда считали альбом "S&M" Metallica (hard-rock and black)) первым в мире, где рок-группа записалась с симфоническим оркестром. Ведь Manowar уже лет 20 как позаимствовал тему викингов и тяжесть тевтонского рыцаря (территория нынешней Дании и Прибалтики) в стиль.
   Вторая пловина 20 века характеризуется ростом юношеских (преимущественно) самоубийств. Смерть как главное оружие человека против общества , где закреплен мораторий на смерть, это одна из причин появления в Скандинавии такого большого числа дэт-металлистов и публики, готовой воспринимать их творчество. В романе "Декоратор" Т. Эгген отмечает, что "среди норвежцев верят в ад сорок четыре процента, а среди наших соседей - только три".
   Вывод: образ человека в музыке индифферентен социальному статусу личности в Скандинавии, но несет на себе в качестве акциденции все признаки духовного изменения (обнищания) нации и поэтому, глубоко трагичен, даже в поп-музыке.

0

29

Путрид, я правильно понял: ты пытаешься доказать культурное обнищание скандинавских этносов на основе творчества скандинавских хард-рок и металл-групп?? :blink:  Оригинально!
Если скандинавы так деградируют, играя металл, то где же находимся мы вместе с "руками вверх"????  <_<

0

30

Да, Басскуз, ты меня правильно понял!
Вчера смотрел по телевизору фильм "Попса". Хоть и было заявлено, что это мелодрама, но это комедия. Так хохотал, что слезы выступали. Самая серьезная фраза там была такая:
"У нас в стране таких (имена блюз-музыкантов, Тома Уэйтса и прочих), слушают 5% населения. А остальные - слушают три аккорада и верят, что вся жизнь так проста, что и умещается в эти три аккорда. И не хотят слушать ничего другого, чтобы не повеситься с тоски."
Сказано очень точно.

0