Форум Свободного Студенчества Факультета Философии и Политологии СПбГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимая музыка

Сообщений 31 страница 60 из 95

Опрос

Какие стили мы больше всего уважаем?
Русский Рок

22% - 4
Классический Рок

22% - 4
Металл

16% - 3
Рэп

0% - 0
Классика

16% - 3
Джаз

5% - 1
Блюз

0% - 0
Поп-музыка

5% - 1
Попса:)

11% - 2
Голосов: 18

31

ну почему же? когда танцевать хочется, ритм первое дело, по-моему так!
мой знакомый нагрызся каких-то таблеток и плясал в трамвае под стук его колес, говорит было весело :D

0

32

А я всю жизнь считал, что лучшая альтернатива по-русски, с установками русского миросозерцания - это Tequilla Jazzz.
AMATORY - это продукт, под названием "Privet iz Rossii Sepulture i Death v odnom lice"

0

33

Ох, оставили бы эти специалисты все в покое.
Пусть откроют тему: МУЗЫКА ДЛЯ ИЗБРАННЫХ.
Мы туда ходить не будем.
Мы - НАРОД.
Слушаем РУССКУЮ И НЕРУССКУЮ НАРОДНУЮ МУЗЫКУ
ДВАДЦАТЬ ПЕРВОГО ВЕКА.
А ОНИ - ууууууууу...............

0

34

AMATORY - это продукт, под названием "Privet iz Rossii Sepulture i Death v odnom lice"

далеко взял... Аматори - прямые аналоги таких групп как Killswitch Engage и Chimaira (стиль - металкор)... послушай, если интересно, очень хорошие группы =)

0

35

да слышал он их уже, видно не сильно понравилось :D

а что за Killswitch Engage и Chimaira такие? никогда не слышал ;)

Отредактировано soundslash (2005-11-24 18:50:08)

0

36

Саундслэш, ммм... ну как, весьма известные металкор группы, что еще сказать =) тащи диск мне, запишу на досуге разной музычки, если хочешь ;) тока че-нить еще выбери...

вот мой каталог музыки
http://darkglare.nm.ru/catalog.xls

0

37

да,могу только поблагодорить товрища darKglaЯe=)у него полно хорошей музыки,сам не раз у него брал:)
Люблю
Slipknot,Amatory(в той или иной степени),Dry Kill Logic,Stone Sour,Nothingface....
все эти группы накатал мне уважаемый darKglaЯe:)салют ему!=)

0

38

[span style='font-size:14pt;line-height:100%']Motorhead!
Tiamat!
Rammstein!
[/span]

0

39

Руки вверх!))))
на самом деле хватит вам тут флудить!)))

0

40

А у меня и так на винте весь Tiamat лежит. Хотя получить настоящий аццкий мп3шник - перспектива заманчивая:)

0

41

А кто любит New Order, Depeche Mode, Duran-Duran?
Кому нравится Playing the angel? (кстати, спасибо одному из вдохновителей форума за предоставленный мне альбом ;)  ) Даже не знаю, что сказать. Грузит. Но прикольно. А вообще если хреново, то реально на суицид потянет. Осторожно, это предупреждение.

0

42

Слышал тока немного Дюран-Дюран и Депеш Мод - очень депрессивная музыка, на любителя. Я предпочитаю позитивный английский поп-рок 60х-70х годов! :){}(:

0

43

Да, я тот самый барыга, кто распространил renyxa этот абсолютно левый альбум. Депеши лучше того, что они творили в начале 80-х не сделают, хотя бы потому, что с наркотиков слезли. Да и время уже не то. Типа, совсем не то. Они могут свой синтезатор на помойку выкинуть. А я подберу для своей группы :D)) - Basskuz слышал с Вирольдом.
А renyxa рекомендую не слушать чепуху PetShopBoys, а слушать хотя бы Smokie, Tears For Fears, ASIA, Europe - больше смысла и больше качества. Хотя применительно к PetShopBoys образца 80-х годов это тоже относится.
Вот сижу я тут,вам пишу - а у меня радио "Рокс" играет - подряд "Лед  Зеппелин", "Рэйнбоу" - просто душа поет!!

Отредактировано Friedrich Putrid (2005-12-12 14:02:56)

0

44

"Рокс" это лучшее, что ИМХО осталось у нас из радио. "Ультра" только в Москве, а ни на каких других частотах нормальной музыки не крутят. Сплошной шансон, да очередной колбасный цех... На самом деле это хороший повод к размышлению о деградации музыкального вкуса среднего русского обывателя. Все-таки люди интеллигентные обычно слушают в зависимости от харктера либо рок, либо классику, либо качественную электронную музыку. Покажите мне, скажем ,академика - любителя блатной песни ;)

0

45

Гнилой Федя, опять трындим, а?!

Саундслэш, кстати, ты мой каталог открыл-таки, Эксель установил? =)

0

46

Эй, ФРидрих, думаешь, на меня так легко повлиять???
Причем тут Пет Шоп Бойз? DUranы - это мое детство, у меня родаки еще на старом магнитофоне слушали, и Депешей тоже!
а new order - это моя юность, 9 класс!

0

47

Depeche Mode, Duran Duran. Это, насколько знаю, так называемая "новая волна", новое направление в роке, появившееся в начале 80-х.
С творчеством первой знаком более-менее. Честно говоря, не был в особом восторге. Согласен с Basskuz'ом, что на любителя.
С творчеством второй знаком хуже. Слышал, что творчество Duran Duran оказывало влияние на ленинградских рокеров начала 80-х. 
Здесь может Миша чего подскажет.

To Friedrich Putrid:

Миша, ну ты тут намешал всего. :D 
Pet Shop Boys - это электро-поп-рок, Europe - поп-металл, Asia - хард-рок.
А Smokie некоторые вообще к диско относят. Хотя я бы не спешил.

Отредактировано Racer (2005-12-12 18:41:54)

0

48

ВСЕМ СЛУШАТЬ  -DVAR.
от этой музыки можно попасть под трамвай, и это хорошо товарищи.
2darKglaЯe да помню я :unsure:  все как-то не сподоблюсь. моэт сегодня

0

49

к слову: творчество Duran Duran оказало влияние, между прочим, на Джонатона Дэвиса, вокалиста группы Корн ;) чистая правда - на любом фэн-сайте можно прочитать, что он в школе слушал енту группу и походу, кхе, нестандартно любил одеваться, за что схватил прозвище faget =)) чему потом собсно была посвящена одна из лучших песен Корн...

т.о. имеется корреляция между гр. Duran Duran и отцами-основателями ню-металла (НАУКООБРАЗНО ВЫРАЗИЛСЯ! :D )...

(ну, любители потяжелей могут взять на заметку...)

0

50

На счет "новой волны", вспоминается группа Нирвана, что думаем, господа? Мне не очень нравится, но стиль у них очень классный... _-_

0

51

Басскуз, стиль Нирваны "гранж" называется... ;) так к слову... эх...

0

52

Точно. Nirvana - основоположники нового стиля "гранж-металл". И "гранж", ИМХО, также относится к "новой волне".

Отредактировано Racer (2005-12-12 22:27:18)

0

53

Рэйсер, нет - "гранж/металл" или "металло-гранж" - это несколько другое... это в первую очередь Alice In Chains и их многочисленные последователи... Нирвана - гранж в чистом виде, т.е. скрещивание металла аля Блэк Саббат с замедленным панком...

;)

0

54

To darKglaЯe:

"New wave" (она же "Новая волна") это направление в музыке, насколько мне известно, включавшее в себя много разных стилей. И "гранж" также по-моему являлся элементом "новой волны". Хотя я тут не спец, могу и ошибаться.:-)

Нирвана - гранж в чистом виде, т.е. скрещивание металла аля Блэк Саббат с замедленным панком...

Black Sabbath все-таки не совсем металл. Группа, по-моему, была основана в 1970 году, когда никакого металла еще не было. Возможно, Саббат - в какой то степени предтеча металла. А классический heavy metal это Metallica. Они же вроде являются основателями этого стиля?

Замедленный панк?? :D  Это, простите, как?? Панк-рок в принципе может быть замедленным?? Поясни, пожалуйста.

0

55

Рэйсер, немного кину понтов, сорри, просто я на стилях собаку съел, ибо прочитал за жизнь несколько тысяч музыкальных рецензий... ну это так :rolleyes:

Блэк Саббат считаются первой в истории металл группой, соотв., их первый альбом 1970 г. считается первой работой в этом направлении...
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&t...10:2qmtk6dx9krw

иногда, правда, первенство оспаривается другими стариканами - Led Zeppelin (первый альбом - 1969 г.)... но Саббат - это металл 100%...

Металлика - это отцы трэш-металла, хотя, опять же первенство иногда оспаривается... но факт - стиль появился в 1982-3 гг. как смесь спид-металла и раннего хардкора...
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&t...10:wh9hs32ba3dg

насчет "новой волны" и гранжа ты ошибаешься... про гранж вот...
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&t...EDB&sql=77:2679

а замедленный панк бывает точно также как и ускоренный (хардкор)... в ритмическом отношении, имеется в виду ;) точно так же есть замедленные стили металла - дум и сладж, и предельно быстрые - дэс и блэк...

0

56

Один злой музыкальный критик:

1. Трэш основала не Металлика, а такая вот незаметная команда как DEATH. Ну, если Металлика, то большой ошибки нет.
2. Блэк Саббат и Лед Зеппелин сравнивают не как металлистов, а как очень тяжелых хард-рокеров. Вот "металлистами" себя считали AC/DC, мы знаем, что из этого получилось :))
3. Гранж - это музыка, производная от постпанка помноженного на фанк - типа RED HOT CHILY Peppers.

Комменатарий: в прошлой жизни, до того, как я стал мультимодератором, я закончил музыкальную школу. Так вот, там был такой предмет, как музыкальная литература. Там кстати не Баха с Моцартом изучают только, и не Шостаковича со Шнитке и Губайдулиной (хотя тебе эти имена последние мало, что скажут), а вообще-то на последнем курсе всю массовую культуру музыки.

Отредактировано Friedrich Putrid (2005-12-14 15:12:22)

0

57

Да, я тоже пропахала в музыкалке аж 5 лет, и я понимаю, о чем говорит Путрид. Но с творчеством рок-групп стала знакомиться только в школе, после того как на уроке музыки мы хором пели "Осень" ДДТ. Сейчас Битлз изучают, по слухам.

0

58

Гнилой Федя/Миша, скажи этому злому критику "аффтар выпей йаду", ибо у него не только с муз. познаниями фигово, но и с логикой...

группа Дэс основала трэш - ЛОЛ... ага, а группа Трэш основала дэс, наверно :D

про первый металл я ссылку кинул...

Гранж - это музыка, производная от постпанка помноженного на фанк - типа RED HOT CHILY Peppers.

*плачетЪ*
надо ж такое придумать... Chilie, кстати, Peppers они... =))

можно хоть десять муз. школ закончить, но если не можешь отличить трэша от дэса и фанка от панка - то даже не пытайся спорить со мной на тему тяжелой или альт. музыки... только посмешишь...

Отредактировано darKglaЯe (2005-12-15 00:44:56)

0

59

Всем слушать передачу "Сумерки Богов", особенно, Темному Слою. По радио РОКС 102 FM по понедельникам в 23 часа вечера. Это вам не шутки. Как раз все просветимся. А про группу DEATH, знают помимо меня еще 10 человек с нашего курса.

0

60

http://www.mterra.ru/underground/rock/style/01.shtml
Я буду немногословен. по-моему, мы все запутались в стилях. Особенно, при обсуждении того, что Темный Слой слушает альтернативу, а - я бывший металлист  a la The 3rd And The Mortal, Moonspell, Sepultura.

0